ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2015, 21:55

Представители Беларуси стали призерами международной олимпиады по менеджменту среди молодежи

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси заняли призовые места на II Международной олимпиаде по менеджменту среди молодежи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

В номинации "Лучшие практики и методы менеджмента" победителем стала студентка 5-го курса БНТУ Анастасия Логвиненко. Студентка 5-го курса БНТУ Екатерина Дмитерчук и студентка 4-го курса БГУИР Валерия Никитенко удостоены дипломов лауреатов, а студентка 5-го курса ВГТУ Виктория Ковалева - диплома финалиста. В номинации "Системы менеджмента качества" лучшие результаты показали Екатерина Дмитерчук, Анастасия Логвиненко, Валерия Никитенко - у них дипломы победителей. Виктория Ковалева награждена дипломом лауреата, а магистрант БНТУ Ольга Ромбальская получила диплом финалиста олимпиады.

Как отметили в пресс-службе, ранее они стали победителями республиканской олимпиады по менеджменту-2015, получив тем самым пропуск для участия на международном уровне. Олимпиада организуется Госстандартом и Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГИСС), всего в ней приняли участие более 50 студентов и магистрантов пяти вузов республики.

II Международная олимпиада по менеджменту среди молодежи проходила в интерактивном режиме. Она состоялась при поддержке Европейской организации качества (EOQ) и Международной ассоциации сертификации персонала (IPC). Свои знания и умения продемонстрировали представители Азербайджана, Беларуси, Грузии, Италии, Казахстана, Кипра, Литвы, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Словении, США, Узбекистана и Украины.

Планируется, что для победителей олимпиады в октябре 2015 года в Киеве пройдет специальный тур, который определит обладателя гран-при.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси