ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2017, 21:21

Представители оппозиции используют уличные акции в своих целях - политолог

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители оппозиции используют уличные акции в своих целях, заявил сегодня директор Центра изучения внешней политики и безопасности Сергей Палагин в эфире программы "Контуры" телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Политолог напомнил, что некоторое время назад в стране начались акции, направленные против декрета №3, который был принят еще в 2015 году. "Эти протесты не носили никакой политической подоплеки. Но нас окружают люди, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. И, конечно, они использовали это для того, чтобы проявить каким-то образом себя", - отметил Сергей Палагин. Он добавил, что каждый раз, принимая участие в выборах, представители оппозиции не достигали желаемого. "Поэтому следующий их шаг - это путь, который прошла Украина", - пояснил Сергей Палагин.

При этом, по словам эксперта, планы по созданию белорусского Майдана не осуществились. "Позиция нашего руководства, позиция спецслужб достаточно ясна и понятна", - подчеркнул он.

Сергей Палагин также обратил внимание, что цель тех, кто вышел на акцию 25 марта, была абсолютно четкой - обострение ситуации с милицией. "Чтобы было как можно больше задержаний, чтобы все это тиражировать, выставлять в СМИ, чтобы была соответствующая реакция со стороны наших западных партнеров. Оппозиция будет настаивать, чтобы Запад проявил себя негативно по отношению к Беларуси. И тут уже все зависит от того, насколько у Запада в этой ситуации хватит здравого смысла способствовать тому, чтобы Беларусь осталась мирной зоной в нашем регионе", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси