ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2017, 11:35

Представители различных конфессий в Украине надеются на исполнение минских договоренностей

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители различных конфессий в Украине надеются на исполнение минских договоренностей. Об этом заявил сегодня глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Церковь Украины - не только православная и католическая, но и протестантская - старается сделать все, чтобы мир, за который мы молимся, восторжествовал. Мы молимся, чтобы эти известные на весь мир минские договоренности наконец-то были исполнены, чтобы эти принципы, которые провозглашены, были исполнены всеми участниками этого процесса", - сказал Святослав Шевчук.

Он поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство и возможность пообщаться с Президентом. "Большое спасибо за то, что вы являетесь другом Украины, нашего народа, который страждет от войны уже три года, и за то, что вы лично посещаете нашу страну и разделяете наши боли, надежды и радости", - выразил признательность главе государства предстоятель Украинской греко-католической церкви.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси