ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2016, 14:43

Представители шести стран примут участие в выставке "100 идей для СНГ"

Андрей Беляков
Андрей Беляков

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители шести стран примут участие в первой международной выставке-презентации "100 идей для СНГ", сообщил на пресс-конференции первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

В экспозицию войдут 38 авторских разработок финалистов проекта из Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России.

Работы молодых инноваторов из СНГ будут представлены в восьми номинациях: "Промышленные технологии и производство", "Химические технологии и биотехнологии", "Культура", "Образование", "Здравоохранение", "Медицина, медицинская техника и технологии, фармация", "Информационные технологии (IT-сфера)", "Гостеприимство: туризм и национальная культура".

Торжественное открытие выставки состоится 14 апреля в Национальной библиотеке Беларуси. Итоги конкурса планируется подвести 15 апреля во время торжественной церемонии награждения финалистов.

Выставка станет центральным мероприятиям заседания Совета по делам молодежи государств - участников СНГ, которое пройдет 14-15 апреля в Минске. На заседании члены совета подведут итоги выполнения плана мероприятий на 2014-2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и обсудят ход выполнения Плана мероприятий на 2016-2017 годы. В центре внимания также будут вопросы развития молодежного общественного движения, деятельности базовых организаций СНГ по развитию молодежного предпринимательства и работе с молодежью, совершенствование нормативных правовых актов в сфере молодежной политики.

Кроме того, планируется утвердить состав рабочей группы по подготовке проекта Концепции развития молодежного волонтерского движения на пространстве СНГ, рассмотреть вопросы подготовки сборника, посвященного 25-летию образования СНГ и 10-летию деятельности Совета по делам молодежи и дальнейшей реализации Международного молодежного проекта "100 идей для СНГ".

На заседании совета в Минске будет избран новый председатель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси