ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2015, 18:14

Представители спецслужб СНГ обсудят взаимодействие в борьбе с международным терроризмом

24 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Антитеррористический центр государств - участников СНГ (АТЦ) при поддержке Комитета национальной безопасности Казахстана 25-26 ноября в Алматы проведет V Региональные экспертные консультации представителей практических подразделений по борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма органов безопасности и специальных служб государств СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-бюро АТЦ.

Главной темой обсуждения станут актуальные направления взаимодействия и сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов стран Содружества в условиях общих угроз, связанных с деятельностью международных террористических организаций.

Участники консультаций оценят общие для государств СНГ угрозы, связанные с деятельностью международных террористических организаций "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра", "Движение Талибан", "Исламская партия Туркестана - Исламское движение Узбекистана", и обсудят совместные меры по обеспечению национальной безопасности в складывающихся условиях. Запланирован также обмен практическим опытом проведения мероприятий по противодействию терроризму в государствах Содружества Центрально-Азиатского региона.

Отдельной темой для обсуждения станут вопросы организации в государствах СНГ профилактической работы по противодействию религиозной радикализации населения и привлечения граждан в международные террористические организации.

В двухдневных мероприятиях примут участие делегации Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана; представители Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ, Координационной службы Совета командующих пограничными войсками, Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества и Центрально-Азиатского регионального информационного координационного центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси