ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 15:49

Представители телеканалов призывают конкурировать качественным продуктом

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканалам необходимо конкурировать качественным продуктом, а не дурновкусием. Такое мнение высказал ведущий программы "Точка отсчета" дирекции вещания на Россию, СНГ и страны Балтии и телеканала Russia Today Александр Гурнов на пленарном заседании ХI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Выиграть на хорошем вкусе порой непросто, но это всегда почетно, подчеркнул Александр Гурнов. Наибольшим спросом у потребителя сегодня пользуется информация, которая далеко не всегда отличается качеством. Тем не менее не следует поощрять дурновкусие, уверен медиаэксперт.

В качестве примера он привел телевизионный концерт ко Дню милиции, который традиционно собирал большую зрительскую аудиторию, еще не так давно являлся главным музыкальным событием года. Этот концерт до сих пор остается качественным. Однако интерес зрителей переключился на другое мероприятия в сфере музыки: конкурс "Евровидение". Главным музыкальным конкурсом его сделало само телевидение, убежден Александр Гурнов. По мнению эксперта, этот музыкальный конкурс не представляет интереса с позиции качества и профессионализма. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси