ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 15:08

Преемственность поколений и внедрение инноваций лежат в основе развития страны - делегат

23 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сохранение преемственности поколений и широкое внедрение инноваций должны быть в основе дальнейшего развития страны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА делегат V Всебелорусского народного собрания, председатель совета Гомельской областной организации Республиканского общественного объединения ветеранов Владимир Чарнаштан.

Он обратил внимание на одно из положений итоговой резолюции Всебелорусского народного собрания, согласно которому ключевая задача на ближайшее пятилетие - обеспечение дальнейшего устойчивого экономического роста как основы для успешной жизни будущих поколений. "Глава государства в заключительном слове на форуме подчеркнул, что наши успехи за годы независимости достигнуты во многом благодаря тому базису, который был создан предыдущими поколениями", - отметил руководитель ветеранского объединения.

Он затронул и вопрос омоложения кадров. "На некоторые участки работы молодых можно выдвигать более активно. Например, для решения задач в вопросах развития информационного общества и широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий. При всем моем уважении к старшим, следует признать, что наша молодежь в данных сферах более продвинутая", - считает Владимир Чарнаштан. У молодежи большой потенциал, важно его всесторонне раскрыть, чтобы силы и талант были использованы на благо родного государства, добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси