ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2017, 15:09

Пресс-конференция о развитии биотехнологий в Беларуси пройдет в пресс-центре БЕЛТА 30 августа

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Ключевые направления развития биотехнологий в Беларуси. Новые разработки и их применение" состоится в пресс-центре БЕЛТА 30 августа в 11.00.

Биотехнологии находят применение практически во всех отраслях экономики и являются одним из драйверов инновационного развития во всем мире. По прогнозам, к 2025 году мировой рынок биотехнологий составит около $2 трлн. Находясь в тренде мировых тенденций, Беларусь также активно развивает это направление. О достижениях белорусской науки в области биотехнологий, о перспективных разработках для промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения расскажут генеральный директор ГНПО "Химический синтез и биотехнологии" - директор Института микробиологии НАН Беларуси Эмилия Коломиец, директор Института генетики и цитологии НАН Валентина Лемеш и заместитель директора Института биофизики и клеточной инженерии НАН Наталья Пшибытко.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси