ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2016, 15:27

Пресс-секретарь должен быть авторитетной фигурой - Ананич

Лилия Ананич
Лилия Ананич

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-секретарь должен быть авторитетной фигурой, заявила сегодня на встрече с женщинами - руководителями пресс-служб государственных структур министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Лилии Ананич, функция пресс-секретаря сводится не только к организации контактов, связей со средствами массовой информации. Пресс-секретарь должен сам быть авторитетным источником, по случаю дать необходимую информацию, комментарий. "Занимайте информационное поле, создавайте информационный повод, информацию, когда есть о чем говорить", - призвала министр.

Как отметила Лилия Ананич, сегодня люди имеют претензии к прессе. Требовательность есть и к качеству прессы, и к качеству телевизионных программ, к творческим проектам. Есть недовольство в отношении пресс-секретарей, поскольку не всегда можно получить информацию из госструктур. Здесь не может быть однозначной оценки, считает министр. Но должны быть четкие правила получения и распространения информации. Это не значит, что, получив вопрос, нужно спешить готовить ответ. Возможно, надо подключить специалистов, провести брифинг. Но слово пресс-секретаря должно быть веским, авторитетным. Также Лилия Ананич отметила, что функция пресс-секретаря еще и в том, чтобы отслеживать, как информацию потом трансформируют.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси