ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 11:02

Преступность среди иностранцев в Беларуси не оказывает существенного влияния на криминогенную обстановку - Мельченко

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преступность среди иностранцев в Беларуси не оказывает существенного влияния на криминогенную обстановку. Об этом сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Удельный вес преступлений, совершенных в республике иностранцами, составляет 1,4% в общем количестве преступлений", - сказал Николай Мельченко.

По данным МВД, при реализации законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства органами внутренних дел в прошлом году зарегистрировано около 185 тыс. иностранцев. Рассмотрено почти 19 тыс. ходатайств о выдаче разрешения на постоянное проживание в Беларуси, выдано 74 тыс. разрешений на временное проживание.

Министерством внутренних дел в Беларуси в 2015-м и текущем году не допущено обострения миграционной обстановки в стране.

В прошлом году органами внутренних дел выявлено 21 организованная группа нелегальных мигрантов общей численностью 84 человека, из них граждан Сирии - 22, Вьетнама - 18, Иордании - 9, Ливана и Египта по 7, Ирака и Шри-Ланки - по 5 человек. В текущем году уже выявлена одна организованная группа нелегальных мигрантов. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси