ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2016, 16:58

Преступность среди несовершеннолетних в Беларуси снизилась c начала года на 18%

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преступность среди несовершеннолетних в Беларуси снизилась на 18% за пять месяцев текущего года по сравнению с этим же периодом 2015 года. Об этом сообщил журналистам начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Виталий Янчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение пяти месяцев текущего года наблюдается снижение преступности среди несовершеннолетних на 18%. В 2016 году ими было совершено 907 преступлений (за соответствующий период прошлого года - 1106). Доля совершенных деяний в общей картине преступности составляет всего 3,3% (в 2015 году - 4%)", - отметил Виталий Янчин.

По его словам, основным преступлением среди подростков является кража - около 50% от числа всех злодеяний. "Если говорить об убийствах, то за текущий год закрыты расследования по трем убийствам", - добавил Виталий Янчин.

Также он обратил внимание, что в этом году увеличилось количество таких правонарушений, как хищения с помощью компьютерной техники, умышленное повреждение или уничтожение имущества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси