ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 15:39

Презентации регионов Беларуси в России способствуют росту товарооборота между странами - дипломат

Юрий Ярошевич
Юрий Ярошевич

25 октября, Москва /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Комплексные презентации регионов Беларуси в России способствуют росту товарооборота между странами. Об этом заявил сегодня на презентации Могилевской области в деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в Москве временный поверенный в делах Беларуси в России Юрий Ярошевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Идея проведения комплексных презентаций регионов Беларуси принадлежит посольству. Она была горячо поддержана регионами и главой правительства. С успехом и достижением конкретных договоренностей уже прошли презентации Гродненской, Гомельской, Брестской, Минской областей и города Минска. Эти мероприятия способствовали продолжающемуся росту товарооборота между Беларусью и Россией, увеличению объемов поставок белорусских товаров. По итогам января-августа текущего года товарооборот Беларуси и России составил более $20 млрд, что на 20% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Причем и белорусский экспорт, и российский импорт в двусторонней торговле прирастают одинаковыми темпами в 22-23%.

Сегодня с использованием уникальных возможностей делового и культурного комплекса посольства проводится шестое мероприятие подобного формата, посвященное Могилевской области. В ходе дискуссий и презентаций будет раскрыт потенциал и возможности региона во всех сферах сотрудничества. Гостей также ждет музыкальная программа с выступлением лучших творческих коллективов и исполнителей Могилевской области, дегустация блюд белорусской кухни.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси