ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2017, 14:46

Президент Беларуси очень четко ответил на вопросы китайских СМИ - мнение

6 мая, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с представителями китайских средств массовой информации очень четко ответил на вопросы. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА сотрудница газеты "Вестник Сычуань" Хэ Тао, которая находится в Беларуси с пресс-туром.

"Мы были очень рады получить приглашение для участия в пресс-туре. И когда узнали, что будет организована встреча с Президентом Александром Лукашенко, изначально направили пять вопросов, которые планировали задать. Все они касались именно практического сотрудничества Беларуси с провинцией Сычуань, которую я представляю. В нашей провинции есть много компаний, которые хотят развивать взаимодействие с вашей страной, кто-то из них уже вступил в Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" и разворачивает здесь производство", - отметила журналистка.

По ее словам, вопрос, заданный Александру Лукашенко, касался именно практических аспектов регионального сотрудничества между двумя странами. "Мне, конечно, было очень почетно и интересно принять участие в этой встрече. Руководитель вашей страны очень конкретно и четко ответил на наши вопросы", - считает собеседница.

Она также рассказала, что по окончании мероприятия оперативно подготовила статью и направила ее коллегам в Китай, после чего на первой странице газеты "Вестник Сычуань" была опубликована новость, подтверждающая заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия с провинцией Сычуань. "У нас самое популярное издание в провинции, ежедневно выпускается около 400 тыс. экземпляров газеты. Кроме того, есть свой интернет-портал. И могу сказать, что подготовленная мною новость имеет огромное количество просмотров", - констатировала Хэ Тао. По ее мнению, такой интерес свидетельствует о большой заинтересованности жителей провинции Сычуань в расширении контактов с Беларусью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси