ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2015, 11:26

Президент Сербии посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Во время посещения музея ВОВ
Во время посещения музея ВОВ

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Сербии Томислав Николич сегодня посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава сербского государства с большим интересом ознакомился с экспозицией музея, который является крупнейшим в Беларуси хранилищем реликвий Великой Отечественной войны и одним из важнейших центров гражданско-патриотического воспитания.

Президент Сербии оставил запись в Книге почетных гостей, в которой высказал благодарность белорусскому народу за подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны. Беларусь достойно хранит светлую память о сынах Отечества, воспитывая новое поколение в лучших традициях глубочайшего почитания подвига дедов и прадедов, отдавших свои жизни во имя мирных и радостных дней, во имя будущего, говорится в записи.

Томислав Николич находится с официальным визитом в Беларуси 18-20 ноября. Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Сербии провели переговоры в узком и расширенном составах. Лидеры двух стран подписали совместное заявление.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси