ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2017, 12:24

Прием заявок на республиканский конкурс инновационных проектов продлен до 1 октября

7 сентября, Минск /Ольга Костюшко - БЕЛТА/. Срок подачи заявок для участия в республиканском конкурсе инновационных проектов 2017 года продлен до 1 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

По состоянию на 5 сентября подано 109 заявок, в том числе 39 проектов для участия в номинации "Лучший инновационный проект" и 70 проектов в номинации "Лучший молодежный инновационный проект". Наибольшее количество заявок подано по направлению "Информатика, информатизация и космические исследования" - 26 проектов. На втором месте "Социально-экономические, гуманитарные и общественные науки" и "Природопользование и экология", на третьем - "Медицинские науки и технологии".

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. Конкурс проводится в восьмой раз по двум номинациям: "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". В последней могут принимать участие только физические лица не старше 35 лет.

За первое место победители и призеры конкурса получат дипломы и премию в размере 60 тарифных ставок 1-го разряда (Br1980). За второе и третье - 40 и 20 тарифных ставок соответственно.

"Среди победителей и призеров совет конкурса выберет проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов. Их авторы получат сертификат на получение денежных средств в 400 тарифных ставок (Br13200)", - отметили в пресс-службе.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте http://konkurs.bif.ac.by, заполнить установленные организаторами формы и подать их в срок до 1 октября в электронном виде по e-mail: konkurs@icm.by. В печатном виде комплект конкурсных документов необходимо направить на адрес Белорусского инновационного фонда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси