ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2016, 13:01

Принц Майкл Кентский ознакомился с экспозицией музея истории Великой Отечественной войны

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Член британской королевской семьи принц Майкл Кентский ознакомился с экспозицией Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Высокий гость с большим интересом ознакомился с работой музея, который является крупнейшим в Беларуси хранилищем реликвий Великой Отечественной войны и одним из важнейших центров гражданско-патриотического воспитания. Член британской семьи интересовался историей создания музея, количеством гостей. Его интересовало, как много школьников посещают этот музей. Во время экскурсии высокий гость задавал много вопросов.

Майкл Кентский высоко оценил экспозицию, работу музея по сохранению памяти о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. Его Высочество оставил запись в Книге почетных гостей.

Принц Майкл Кентский посещает Беларусь с рабочим визитом 10-13 октября. В ходе визита планируется проведение встреч с официальными лицами, посещение ПВТ, исторических и культурных объектов, в числе которых мемориальный комплекс "Хатынь", Национальный художественный музей.-0-

Фото Оксаны Манчук

Теги
музей ВОВ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси