ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2016, 21:29

Приоритетом пятилетней программы могут быть инвестиции в человека, образование и науку - депутат

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритетом Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы могут быть инвестиции в человека, образование и науку. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Владислав Щепов.

Депутат напомнил, что проект пятилетней программы будет основным документом, представленным для обсуждения на пятом Всебелорусском народном собрании. "На мой взгляд, одним из приоритетов программы могут быть инвестиции в человека, образование и науку, без которых не может быть инновационного развития", - сказал Владислав Щепов.

В целом он считает, что наиболее актуальным вопросом грядущего Всебелорусского собрания будет повышение благосостояния и качества жизни граждан страны. "В основе благосостояния - развитие экономики. В современных условиях необходимо обеспечивать конкурентоспособность отечественных предприятий и национальной экономики путем повышения качества управления и внедрения современных инновационных технологий производства и реализации продукции, и в первую очередь на экспортных рынках", - заметил парламентарий. Он также обратил внимание на потенциал малого и среднего предпринимательства в обеспечении экономического роста, экспортных поставок и создании рабочих мест.

Депутат признался, что будет участвовать во Всебелорусском собрании впервые и надеется обсудить с делегатами и специалистами насущные проблемы избирателей и трудовых коллективов, а также по возможности представить предложения по их решению.

Пятое Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22-23 июня. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы. Ожидается, что участниками мероприятия станут 2,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси