ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2016, 15:27

Присягнувшие на верность ИГИЛ стремятся создать сеть ячеек в странах СНГ - ФСБ

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Присягнувшие на верность ИГИЛ стремятся создать сеть ячеек в странах СНГ. Об этом заявил сегодня директор ФСБ России Александр Бортников во время заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Присягнувшие на верность ИГИЛ стремятся создать сеть своих ячеек на территории стран СНГ и восстановить ресурсную базу на Северном Кавказе, - сказал Александр Бортников. - Нам следует постоянно работать над новыми практическими шагами по перекрытию каналов нелегальной миграции, которые используются террористическими группировками для переброски боевиков в горячие точки и последующего возвращения в страны исхода".

Глава ФСБ обратил внимание, что неконтролируемые потоки беженцев из стран Ближнего Востока привели к серьезным негативным последствиям в Европе. "Мигранты, фактически не желающие интегрироваться в современное западное общество, являются целями пропаганды и последующей вербовки со стороны экстремистов и террористических организаций".-0-

Глава ФСБ: залог успешной борьбы с экстремизмом и терроризмом - профилактика этих явленийГлава ФСБ: залог успешной борьбы с экстремизмом и терроризмом - профилактика этих явлений
"Приоритетное внимание следует уделять пресечению попыток вербовки граждан в ряды международных террористических организаций. Важно устанавливать вербовщиков и их пособников, действующих не только в религиозных учреждениях, но и в виртуальном пространстве", - обратил внимание глава ФСБ.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси