ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2016, 08:22

Прямая линия со специалистами РНПЦ "Кардиология" состоится сегодня в пресс-центре БЕЛТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прямая телефонная линия и онлайн-конференция газеты "7 дней" со специалистами Республиканского научно-практического центра "Кардиология" состоится сегодня с 11.00 до 12.30 в пресс-центре и на сайте БЕЛТА.

10 мая отмечается Всемирный день борьбы с гипертонией. Гипертония, или артериальная гипертензия, считается наиболее частым хроническим заболеванием, связанным с увеличением артериального давления, и самой распространенной причиной смерти во всем мире. Доказано, что у страдающих гипертонией в отсутствие эффективного лечения резко возрастает риск инсультов и инфарктов, а также почечной и сердечной недостаточности. Вместе с тем это заболевание протекает почти без симптомов, за исключением головной боли у некоторых больных, поэтому его и называют "молчаливым убийцей". Полностью излечить болезнь невозможно, однако давление можно контролировать и держать его в рамках допустимых значений.

Как избежать инфаркта? Что делать, если скачет давление? Болезни сердца: лечить медикаментами или оперировать? Ответить на все интересующие читателей и пользователей сайта БЕЛТА вопросы готовы заместитель директора по организационно-методической работе РНПЦ "Кардиология" Александр Владимирович Пацеев, заведующая лабораторией хронической сердечной недостаточности Елена Константиновна Курлянская, врач-кардиохирург кардиохирургического отделения №2 Вадим Владимирович Шумовец, ведущий научный сотрудник лаборатории нарушения сердечного ритма Дмитрий Борисович Гончарик.

Вопросы можно задавать уже сейчас на сайте БЕЛТА в разделе "ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ", а также с 11.00 до 12.30 по телефону (017) 327-24-47. Ответы будут опубликованы 5 мая в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси