ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2016, 14:18

Прямое авиасообщение будет налажено между Минском и китайским Урумчи

27 апреля, Урумчи /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Прямое авиасообщение будет налажено между Минском и китайским Урумчи. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления коммерции правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Ян Кайсинь.

"Мы очень заинтересованы в открытии прямого авиарейса, который свяжет столицу Беларуси и СУАР", - сказал он. Представитель синьцзянского правительства подчеркнул, что в настоящее время белорусская и китайская стороны ведут переговоры, обсуждают конкретику данного вопроса. Пока не решено, компания какой страны будет осуществлять пассажирские авиаперевозки по данному маршруту и когда конкретно рейс может быть открыт.

Вместе с тем Ян Кайсинь однозначно заявил о заинтересованности синьцзянского правительства и предпринимателей этого китайского района в налаживании прямого авиасообщения. По его мнению, такое решение поспособствует существенному увеличению взаимного товарооборота, что и предусматривает инициатива экономической зоны Шелкового пути, которая на высшем уровне поддержана в Беларуси. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси