ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2017, 14:38

Прямую трансляцию парада и шествия в Минске ко Дню Независимости проведет Белтелерадиокомпания

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прямую трансляцию военного парада и молодежного шествия "Будущее Родины строить молодым" ко Дню Независимости Беларуси в Минске 3 июля начнут в 10.00 телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Зрителей в этот день ждет большой праздничный марафон. Уже с 8.00 в прямом эфире начнет работу большой информационный канал Агентства теленовостей. Лучшие журналисты, телеведущие, комментаторы в кадре и за кадром проживут День Независимости вместе со всей страной.

На праздничную площадку у стелы "Минск - город-герой" телезрители посмотрят из выездной студии АТН вместе с ведущими и приглашенными гостями.

"Раскроем все карты: как готовились к освещению парада, собирали выездную студию, как работают три передвижные телевизионные станции и десятки камер и – главное - что происходит за пару минут до прямого эфира. Ловите стримы журналистов АТН в социальных сетях. Запустим тематические хештэги #ДН2017, #ДеньНезависимости2017, #3июля, #3июля2017, #ПарадLive, #мыБеларусь и вместе выведем в топ День Независимости в Минске. Станьте частью интерактивной онлайн-компании #ПарадLive в Facebook, в сообществе АТН", - призвал главный директор Агентства теленовостей Сергей Гусаченко.

К эфирному марафону подключится "Студия "600 метров" на Макаенка, 9 с оперативными новостями, а также корреспонденты - с прямыми включениями из колонны военной техники, с обзорной площадки с видом на обелиск, из парков и скверов, где стать героем прямого эфира сможет любой минчанин или гость города.

Агентство теленовостей покажет военную и гражданскую технику за несколько минут до старта, а также впервые - лица парада. Журналисты АТН расскажут истории тех, кто идет в праздничной колонне, выступает в роте почетного караула, управляет танком или ведет воздушное звено парада.

Специально в День Независимости на "Беларусь 1" выйдет телеверсия патриотической акции "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!", которую Белтелерадиокомпания провела 14 мая на площади Государственного флага при содействии Мингорисполкома. Главными участниками акции стали дипломанты одноименного музыкально-патриотического проекта-конкурса, который проводил Первый национальный канал Белорусского радио. Вместе с Ириной Дорофеевой, солистами Национального академического Большого театра Беларуси Анастасией Москвиной и Станиславом Трифоновым они исполнили Государственный гимн в вокальном и инструментальном сопровождении академического хора и симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Тематический кинопоказ начнется на "первой кнопке" уже 1 июля в 6.50 лирической комедией "Белые росы" Игоря Добролюбова по сценарию белорусского писателя Алексея Дударева. В ночном эфире - знаменитая киноповесть "В бой идут одни старики".

В программе кинопоказа на "Беларусь 1" в праздничные дни также сериалы "Без права на ошибку", "Ялта-45", героическая драма Александра Котта "Брестская крепость", военная драма "Операция "Горгона".

Телеканалы "Беларусь 2" и "Беларусь 3" также подготовили тематический кинопоказ и специальные концертные программы 2 и 3 июля.

Так, День Независимости на телеканале "Беларусь 3" начнется с концерта ансамбля народной музыки "Бяседа". Затем последуют фильмы "Девочка ищет отца", экранизация одноименного романа Ивана Шамякина "Возьму твою боль", "Смертельная схватка" и другие. В телепрограмме также концерт, посвященный 45-летию ансамбля "Сябры", который Белтелерадиокомпания записала на ХVІІ Национальном фестивале белорусской песни и поэзии "Молодечно-2017", гала-концерт ХХ телевизионного фестиваля армейской песни "Звезда".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси