ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2015, 19:47

Продукция белорусских производителей сельхозтехники представлена на выставке Agritechnica в Германии

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На крупнейшей в мире выставке сельскохозяйственного машиностроения Agritechnica ("Агритехника"), проходящей с 8 по 14 ноября в Ганновере (ФРГ), Беларусь представляют флагманы соответствующего отечественного сегмента промышленности - РУП "МТЗ" и ОАО "Гомсельмаш". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Выставочная площадь Agritechnica-2015 составляет 400 тыс. кв.м, свою продукцию продемонстрируют 2,7 тыс. экспонентов из 51 страны, в том числе из Беларуси.

Участие в выставке при содействии посольства Беларуси в ФРГ принимает официальная белорусская делегация во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Мариничем.

В пресс-службе рассказали, что 8-9 ноября белорусская делегация присутствовала на официальном открытии выставки с участием федерального министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта, ознакомилась с экспозициями и провела переговоры на стендах ряда ведущих производителей сельскохозяйственной техники, в том числе концернов "Клаас", "Джон Дир", "Фендт", "Кроне", "Циглер" и других.

Работа делегации на выставке продолжается. 12-14 ноября выставку посетит делегация Брестской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси