ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 09:00

Продвижение продукции в современных условиях: в начале октября намечен прорыв на выставке-ярмарке "Культбытхозтовары"

Нащупать новую нишу в продвижении товара в Беларуси сегодня достаточно трудно, но возможно. Особенно если это касается товаров культурно-бытового назначения, а продвижение проходит на специализированной выставке-ярмарке, уверены в Национальном выставочном центре "Белэкспо".

Специалисты выставочного бизнеса отмечают, что в современных экономических условиях, когда розница сдает свои позиции (по данным Белстата, розничный товарооборот в стране в январе-августе 2016 года составил 23,7 млрд деноминированных рублей - в сопоставимых ценах это на 2,9% меньше уровня аналогичного периода прошлого года), упор нужно делать уже на стадии оптовой реализации продукции. В этой связи особую значимость приобретают выставки-ярмарки - своеобразная палочка-выручалочка для тех, кто хочет наладить прямые контакты с реализаторами.

"О востребованности подобного формата можно судить хотя бы по итогам прошлогодней оптовой выставки-ярмарки "Культбытхозтовары", - рассказывают в НВЦ "Белэкспо". - В ее работе приняли участие 250 компаний, размер экспозиции составил 5500 квадратных метров, только посетителей-специалистов было более 9500 человек. Это хороший показатель. Традиционно большинство участников - из Беларуси и стран-соседей, то есть бизнесмены, способные без особых проблем договориться между собой".

По предварительным прогнозам специалистов, в текущем году на октябрьской выставке-ярмарке в Минске ожидается не меньшее количество участников, чем в 2015-м. Удивляться тут нечему: осень - самое время планировать работу на следующий год. Очевидно также, что товары культурно-бытового назначения, хозяйственного обихода, галантерея, лесные, строительные материалы и подобные товары в следующем году вновь будут в тренде, важно лишь грамотно сформировать торговую политику и распределить потоки реализации.

"Государство не отворачивается от производителей и поставщиков - наоборот, оно стремится помочь им сохранить свои позиции на рынке, - уверены в НВЦ "Белэкспо". - Недаром 20-ю оптовую выставку-ярмарку "Культбытхозтовары", которая будет проходить в Минске с 4 по 7 октября, проводят Министерство торговли совместно с Национальным выставочным центром "Белэкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь, министерствами промышленности, строительства и архитектуры, МВД, концерном "Беллесбумпром", Белкоопсоюзом и ассоциацией "Белоптторгсоюз". В рамках мероприятия предполагается деловая программа".

Для участия в выставке-ярмарке приглашены промышленные предприятия всех форм собственности и ведомственной подчиненности, предприятия оптовой и розничной торговли. В НВЦ "Белэкспо" убеждены, что интерес к экспозиции проявлен немалый.

Контакты организаторов (НВЦ "Белэкспо", тел./факс): +375 17 334-01-31, +375 29 314-81-84.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси