ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2016, 18:42

Проект "Дети в интернете" набирает волонтеров

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект "Дети в интернете" набирает волонтеров, сообщила БЕЛТА куратор социальных проектов МТС Ирина Голубенко.

За время существования проекта МТС обучено более 3 тыс. школьников. "Дети в интернете" получили поддержку Министерства образования и включены в программу соглашения о сотрудничестве, подписанного 28 июня 2016 года.

К участию в программе приглашаются ученики старших классов, которые являются уверенными интернет-пользователями и готовы делиться своими знаниями с малышами. Проект "Дети в интернете" адресован младшим школьникам и знакомит их с правилами безопасного поведения в сети. В игровой форме - путешествие по морю интернета - учащимся младших классов рассказывают о рисках и угрозах виртуального пространства, объясняют, как правильно вести себя при столкновении с неизвестным и подозрительным.

На протяжении 4 лет бессменным педагогом проекта выступал Георгий Колдун. Сейчас попробовать себя в роли преподавателей, проявить свои педагогические и творческие способности предлагается старшеклассникам. Самые эффективные и креативные педагоги-волонтеры получат не только бесценный опыт, но и приятные подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси