ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2017, 13:26

Проект нацплана по Конвенции о правах инвалидов в ближайшее время вынесут на общественное обсуждение

4 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Проект Национального плана действий по реализации Конвенции о правах инвалидов в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждение. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Александр Румак проинформировал, что проект документа будет опубликован на сайте Министерства труда и социальной защиты, а также на других ресурсах. Он напомнил, что в 2016 году Беларусь стала участницей международного документа - Конвенции о правах инвалидов, который направлен на поощрение, защиту и обеспечение участия инвалидов наравне с другими гражданами в жизни общества. 18 октября 2016 года принят закон Республики Беларусь "О ратификации Конвенции о правах инвалидов" - для нашей страны она вступила в силу 29 декабря.

Инструментом, обеспечивающим интеграцию и выработку скоординированных действий по реализации Конвенции ООН о правах инвалидов, станет Национальный план действий по реализации Конвенции о правах инвалидов. Его проект разработан представителями республиканских органов государственного управления, общественных объединений инвалидов, а также ПРООН и ЮНИСЕФ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси