ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2016, 20:13

Проект по изучению рынка детского питания стартует в Беларуси в 2016 году

22 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Проект по изучению рынка детского питания стартует в Беларуси в 2016 году, сообщил на пресс-конференции начальник отдела питания Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию Валерий Шилов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш центр с участием Института системных исследований в АПК в этом году начинает рассчитанный на три года проект, задачей которого будет изучение рынка детского питания", - сказал Валерий Шилов.

Проект нацелен на увеличение доли отечественной продукции на внутреннем рынке, а при необходимости и на повышение ее качества. Также будет оценено, какое количество западных товаров представлено на рынке и какого они качества. Особая роль будет отведена исследованию предпочтений детей в плане питания и обеспеченности продукцией в разных регионах.

"Главное, что нас поддерживают сами белорусские производители детского питания. Этот проект поможет им продвинуть свою продукцию и улучшить здоровье населения", - отметил начальник отдела питания.

По вопросам детского питания в дошкольных и школьных учреждениях Валерий Шилов выразил мнение ученых НАН Беларуси: надо производить оптимизацию детского питания. Состояние здоровья у детей далеко не такое благополучное, как этого хотелось бы. И питание здесь играет не последнюю роль. Это тот момент, на котором нельзя экономить.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси