ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2016, 17:20

Проект "Проф-бум" планируют проводить раз в два года

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский информационно-профориентационный проект "Проф-бум" планируют проводить раз в два года. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом БЕЛТА консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Вита Смарцева.

"Проект стартовал в марте и прошел во всех регионах страны. На наш взгляд, он состоялся. Об этом свидетельствуют и число задействованных учреждений профессионально-технического образования (около 200), и количество представленных работ участников (более 1 тыс.), и количество публикаций в СМИ (около 500). "Проф-бум" дал новый толчок в популяризации рабочих профессий, поэтому предварительно мы планируем проводить его раз в два года", - сказала Вита Смарцева.

"Проф-бум" состоял из нескольких этапов: сначала работы оценивались на уровне учреждений образования, затем лучшие их них были представлены в оргкомитет на областном уровне. Участникам было необходимо, используя социокультурные и информационные технологии, навыки спичрайтинга, вокальные и хореографические способности, презентовать свое учреждение образования и показать значимость получаемых в нем рабочих профессий.

Сегодня в Национальной библиотеке Беларуси подведены итоги проекта, озвучены результаты и награждены победители. На мероприятии присутствовали представители Минобразования, учреждений образования, управлений образования облисполкомов, ветераны системы профессионально-технического образования, будущие абитуриенты.

Цель проекта - популяризация профессионально-технического образования и выявление дополнительных ресурсов по повышению престижа рабочих профессий, формирование позитивного образа будущей профессии, актуализация деятельности учреждений образования по внедрению инновационных и эффективных форм профориентационной работы.

Организаторы - Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси