ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2016, 16:29

Проект "Проф-бум" вызывает рекордный интерес среди учащихся профтехобразования - Якжик

Виктор Якжик. Фото из архива
Виктор Якжик. Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский информационно-профориентационный проект "Проф-бум" вызывает рекордный интерес среди учащихся профтехобразования. Об этом сегодня на открытии финала заявил заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проф-бум" призван популяризировать профессионально-технического образование и выявить дополнительные ресурсы по повышению престижа рабочих профессий, формирование позитивного образа будущей профессии, актуализация деятельности учреждений образования по внедрению инновационных и эффективных форм профориентационной работы. "Это первое подобное мероприятие, и оно бьет рекорды по интересу как со стороны учащихся, педагогов, родителей, так и СМИ. Практически все наши учреждения профессиональной сферы приняли в нем участие", - отметил Виктор Якжик.

Замминистра подчеркнул, что участники проекта выполняют хорошую социальную функцию - показывают, что значит современная рабочая профессия.

Участниками мероприятия стали победители областных и минского городского этапов из 40 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Команды представят выступления в художественно-публицистической программе "Выбираем профессию - выбираем будущее!", "Гимн профессии" и других номинациях.

Организаторы - Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси