ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2016, 14:55

Проект "Студент на неделю" запустили в БГУ

21 октября, Минск /Алеся Середа - БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете запустили новый проект для абитуриентов "Студент на неделю", сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

"Стартовой площадкой инициативы станет Институт журналистики БГУ. С 31 октября по 4 ноября три одиннадцатиклассника столичных школ станут студентами факультета журналистики. В течение пяти дней они посетят учебные занятия на разных курсах и специальностях. Потенциальным абитуриентам предстоит не только слушать лекции, но и выполнять практические задания. Также школьники познакомятся с внеучебной деятельностью факультета, посетив за это время "День первокурсника", - отметили в пресс-службе БГУ.

Стать участником проекта может любой старшеклассник, посещающий годовые подготовительные курсы Института журналистики БГУ. Кроме того, кандидаты должны написать эссе "Я выбираю журфак". "Авторы лучших работ и станут "студентами на неделю". Во время участия в проекте ребята будут вести блог на портале studlive.by, где опишут студенческие будни, впечатления и поделятся планами на будущее. Эти публикации абитуриенты смогут предоставить в приемную комиссию при поступлении на журналистские специальности", - уточнили в БГУ.

Акция реализуется с целью популяризации образовательной деятельности вуза, его специальностей, а также для помощи абитуриентам при выборе будущей профессии. Инициатором проекта выступила общественная организация вуза "Студенческий союз". -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси