ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2017, 14:21

Проект закона об электроэнергетике передан на рассмотрение в Совмин

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект закона об электроэнергетике передан на рассмотрение в Совет Министров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Проект закона "Об электроэнергетике" после проведения круга согласования и общественного обсуждения внесен Министерством энергетики в установленном порядке в Совет Министров. Проект документа рассмотрен 38 государственными органами и организациями, а также общественно-консультативным советом Минэнерго.

"В фокус внимания заинтересованных попали вопросы участия в электроэнергетическом рынке генерации, использующей возобновляемые источники энергии, необходимости учета экологических требований при производстве электрической энергии, возможности осуществления юридическим лицом иных видов деятельности наряду с производством электрической энергии. В итоге обсуждения указанных вопросов были внесены изменения в соответствующие статьи законопроекта", - пояснили в пресс-службе.

Ознакомиться с содержанием проекта закона можно на сайте Министерства энергетики в подразделе "Проекты" раздела "Законодательство".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси