ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2016, 12:14

Проекты по нацбезопасности и обороноспособности впервые представлены в финале "100 идей для Беларуси"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проекты в области национальной безопасности и обороноспособности впервые представлены в финале республиканского конкурса "100 идей для Беларуси", сообщила сегодня журналистам председатель центральной контрольной комиссии общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и координатор проекта Алеся Винник.

"В этом году мы открыли новую номинацию для проектов в области национальной безопасности, обороноспособности и робототехники. В ней представлены более пяти квадрокоптеров, способных выполнять различные задачи. Примечательно, что ребята собрали их из деталей, которые сами же и изготовили", - сказала Алеся Винник.

Она отметила, что сегодня на выставке финала конкурса "100 идей для Беларуси" работает целая лаборатория робототехники. "Мы видим, насколько это интересно молодежи и насколько востребовано в современных условиях", - добавила координатор проекта.

Финал республиканского конкурса "100 идей для Беларуси-2015" впервые проходит в формате шоу технологий. Масштабная выставка собрала 116 лучших молодежных инновационных разработок со всех регионов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси