ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2017, 11:05

Профсоюзные правовые приемы пройдут 21 декабря в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзные правовые приемы пройдут 21 декабря в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Более сотни правовых инспекторов Федерации профсоюзов Беларуси окажут бесплатную юридическую помощь гражданам. Юристы проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Приемы пройдут как в районных, городских объединениях профсоюзов, так и непосредственно в организациях, находящихся на территории районов и городов.

В этом году за время приемов профсоюзные правовые инспекторы труда приняли 3 548 человек. Анализ содержания обращений показывает, что основная масса из них касается правовых вопросов, затрагивающих трудовую деятельность граждан, - 64%. Второй по актуальности темой является жилищное законодательство - 13%. На третьем месте по количеству - вопросы пенсионного законодательства (10%).

Во время приемов к профсоюзным юристам с ноября в некоторых регионах присоединяются сотрудники прокуратуры. Так, совместные правовые приемы в ноябре прошли в 66 районах страны, было принято свыше 500 граждан. Такая работа позволяет более оперативно реагировать и решать проблемы, с которыми приходят люди, т.к. представители ФПБ и прокуратуры прямо на месте могут обсудить все нюансы и проработать план дальнейших действий по защите прав работников. Планируется, что такая форма работы будет продолжена.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси