ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2015, 15:46

Профсоюзы Беларуси с 2002 года оказали шефской помощи детям на Br29 млрд

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы Беларуси с 2002 года оказали шефской помощи детям на Br29 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Новогодние праздники станут частью большой благотворительной акции "Профсоюзы - детям". По традиции в канун новогодних и рождественских праздников профсоюзы оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей. С 10 декабря 2015 года по 10 января 2016 года профсоюзные лидеры посещают детские дома, в том числе семейного типа, школы-интернаты, детские деревни, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, встречаются с воспитанниками подшефных интернатских учреждений, устраивают праздники с подарками и сюрпризами для детей.

С момента объявления благотворительной акции "Профсоюзы - детям" (2002 год) более 49 тыс. детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей побывали на республиканских и областных профсоюзных благотворительных детских новогодних праздниках. Общая сумма оказанной профсоюзами шефской помощи с ноября 2002-го по январь 2015 года составила более Br29 млрд (без учета финансовой поддержки для подготовки детей к школе).

В период новогодних и рождественских мероприятий в 2014-2015 годах оказана шефская помощь 175 детским домам, школам-интернатам, социальным приютам, домам семейного типа, детям-инвалидам, детям из многодетных, неблагополучных семей. Оказана благотворительная помощь на сумму более Br4,1 млрд.

Сегодня в Республиканском Дворце культуры профсоюзов прошла главная профсоюзная елка. На благотворительный праздник в столице собрались 450 детей, среди них - воспитанники детских домов, социальных приютов, дети из многодетных семей, дети-инвалиды. Поздравить ребят пришел председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. "Это ваш, детский праздник. Знаю, что вы его ждете целый год, чтобы загадать самое заветное желание, - отметил он. - Но взрослые ждут этот праздник не меньше, чем вы, чтобы исполнить ваши надежды и мечты, потому что дарить подарки даже приятнее, чем получать. Чтобы устроить сегодня для вас праздник, свой вклад внесли многие профсоюзные организации, работники нашей страны".

Михаил Орда пожелал участникам профсоюзной елки хороших результатов в учебе, спорте, общественной жизни, а также счастья, здоровья, чтобы все заветные мечты сбылись.

Всего на благотворительных республиканском и областных профсоюзных новогодних праздниках побывают около 3,5 тыс. детей. Профсоюзные новогодние утренники уже прошли в Витебске и Гомеле, новогоднюю елку для детей организовало Минское городское объединение профсоюзов. Областные праздники для детей состоялись в Могилеве и Гродно. 29 декабря сразу два утренника прошли в Брестском Дворце культуры профсоюзов, а 30 декабря областную благотворительную елку проведет Минское областное объединение профсоюзов. Впервые елки пройдут и при участии районных и городских объединений профсоюзов. Всего в регионах запланировано около 50 таких районных елок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси