ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2017, 18:06

Профсоюзы Китая готовы содействовать созданию своих ячеек на предприятиях-резидентах "Великого камня"

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы КНР готовы содействовать созданию и работе общественных объединений рабочих на китайских предприятиях-резидентах индустриального парка "Великий камень". Об этом и других направлениях сотрудничества шла речь сегодня на встрече делегации Пекинской федерации профсоюзов с руководством и активом Минского городского объединения профсоюзов, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель объединения Николай Белановский.

Минское городское объединение организаций профсоюзов с 13 по 15 ноября принимает делегацию Пекинской федерации профсоюзов. "Два года назад мы заключили договор о дружбе и сотрудничестве, которое стараемся активно развивать. В составе делегации к нам приехали представители самых разных профсоюзных организаций, например, работников транспорта и перевозки Пекина, налогообложения и других. Они знакомятся с работой предприятий своего профиля в Минске и их профсоюзов. Гостям интересно все - трудовой договор, социальное партнерство, защита молодежи, взаимодействие с советами ветеранов. Также они много вопросов задавали о функционировании предприятий-резидентов индустриального парка "Великий камень" и реализации права создавать профсоюзы. Китайская сторона в этом заинтересована, как и Беларусь, и поэтому готова оказывать содействие", - пояснил Николай Белановский.

Программа пребывания делегации включает знакомство с ГП "Минсктранс" и ОАО "Керамин", посещение музея истории Великой Отечественной войны и социально-культурных объектов города, а также Федерации профсоюзов Беларуси. По словам Николая Белановского, одна из главных целей визита - укрепление прямых контактов между предприятиями двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси