ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2016, 12:27

Прогноз погоды на 20 июня: грозы, ливни, град

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник, 20 июня, ночью по юго-западу Беларуси, днем на большей части территории ожидаются грозы, местами - сильные ливни. В дневные часы при грозах в отдельных районах прогнозируется град и шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В связи с этим синоптики объявляют оранжевый уровень опасности, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Будет переменная облачность. Ночью по юго-западу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами - сильные ливни, прогнозируются грозы. В дневные часы в отдельных районах возможен град. Ветер ночью ожидается слабый, днем юго-восточный умеренный, при грозах местами шквалистый, порывы - до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит 12-19 градусов выше нуля. Днем будет 24-29 градусов тепла, в южных районах - плюс 30-32 градуса.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси