ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2017, 15:09

Программу борьбы с преступностью до 2023 года рассмотрит Совет министров внутренних дел СНГ

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы будет рассмотрен на заседании Совета министров внутренних дел государств Содружества, которое пройдет 27-29 июня в Душанбе (Таджикистан). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В частности, проект межгосударственной программы включает мероприятия по противодействию трансграничной преступности во всех формах ее проявления, в том числе по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, торговлей людьми и незаконной миграцией, а также преступлениями в сфере информационных технологий.

На заседании Совета планируется принять Концепцию развития сотрудничества МВД (полиции) государств - участников СНГ в сфере противодействия вербовке граждан в террористические и экстремистские организации. Кроме того, будет обсуждаться вопрос формирования перечня организаций террористического и экстремистского характера, деятельность которых запрещена на территории стран Содружества. Создание такого перечня позволит более эффективно противостоять террористической угрозе и пресекать преступную деятельность формирований, представляющих угрозу глобальному миру и безопасности.

Всего в повестке дня заседания значатся семь пунктов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси