ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2016, 22:19

Проходные баллы на бюджет в БГУ ожидаются выше прошлогодних

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проходные баллы на бюджет в Белорусском государственном университете в нынешнюю вступительную кампанию ожидаются выше прошлогодних. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился ответственный секретарь приемной комиссии БГУ Вячеслав Молофеев.

"Ожидаемый рост связан с тем, что в этом году в вуз подает документы большее число абитуриентов, чей суммарный балл аттестата и трех сертификатов централизованного тестирования - 380 и выше из 400 возможных. Всего таковых сегодня по состоянию на 16.00 - 66 человек. Подобного количества подготовленных абитуриентов раньше у нас не было. Благодаря этому, вероятнее всего, проходные баллы будут выше прошлогодних по гуманитарному и социально-экономическому блокам, в частности, по специальностям факультета международных отношений, юридического факультета", - сказал Вячеслав Молофеев.

По последней информации, у 16 абитуриентов БГУ - 390 баллов и выше. В их числе выпускницы из Бобруйска, которые сдали три ЦТ на 100 баллов. Студентами БГУ также станут два абитуриента, набравшие в сумме 399 баллов.

Вячеслав Молофеев отметил, что вуз впервые может столкнуться с ситуацией, когда проходной балл на отдельные специальности окажется выше 380.

Прием документов на бюджетные места в очной (дневной, вечерней) или заочной, в том числе дистанционной, формах в государственных вузах заканчивается 14 июля. Лица, сдающие внутренние вступительные испытания в вузе, вне зависимости от того, поступают они на бюджет или на платной основе, подают документы также до 14 июля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси