ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 18:06

ПРООН провела презентацию англоязычной версии книги "Финансовая диета"

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программа развития ООН (ПРООН) провела сегодня в Минске презентацию англоязычной версии книги "Финансовая диета", передает корреспондент БЕЛТА.

"В этой книге представлено четкое и ясное понимание того, что такое Беларусь с точки зрения экономики, - сказал постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха на презентации книги. - Это смелая, честная и открытая книга". Английская версия, по его словам, была издана потому, что ранее поступали запросы на эту книгу из Вашингтона, Сингапура и других стран и городов. Кроме того, представитель ПРООН отметил, что в Беларуси достигнуты определенные успехи, которые пока недостаточно признаны на международной арене.

В свою очередь помощник Президента Беларуси доктор экономических наук Кирилл Рудый отметил, что английский вариант книги адаптирован для иностранных инвесторов, зарубежных дипломатов.

Презентация русскоязычной версии книги "Финансовая диета" прошла 12 февраля 2016 года на XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке. Авторы издания - 20 экспертов-экономистов из Беларуси, США, Великобритании, Германии. Научный редактор - помощник Президента Беларуси доктор экономических наук Кирилл Рудый. Книга выпущена при финансовой и экспертной поддержке ПРООН в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси