ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2017, 17:52

Прооперированная в Беларуси сирийская девочка выписана из РНПЦ

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прооперированная в Беларуси сирийская девочка выписана из РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора РНПЦ Анна Зборовская.

"Девочка выписана в удовлетворительном состоянии. Жалоб на здоровье не имела", - сказала Анна Зборовская. За 10-летней пациенткой в РНПЦ прибыли сирийские дипломаты. Сегодня днем она вылетела к себе на родину.

Как сообщалось, сирийская девочка в составе группы по приглашению Президента Беларуси прилетела в Беларусь для оздоровления. Детей осмотрели на базе Минской областной детской клинической больницы. У 10-летней девочки патологию выявили случайно: та ни на что не жаловалась. В тот же день ее доставили на консультацию в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии и по согласованию с сирийской стороной госпитализировали в онкогематологическое отделение №4. Был проведен ряд дообследований. Операцию выполнили 24 августа.

После операционного вмешательства девочка находилась под постоянным медицинским наблюдением, ей проводили необходимое лечение и диагностику.-0-

Белорусские хирурги удалили опухоль 10-летней сирийской девочкеБелорусские хирурги удалили опухоль 10-летней сирийской девочке
Маленькую пациентку сегодня в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии посетили министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко, первый замминистра образования Вадим Богуш и министр социальных вопросов и труда Сирии Рима аль-Кадери.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси