ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2016, 12:46

Прошедшему ежегодный медосмотр ребенку не нужна справка к началу учебного года - Минздрав

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прошедшему ежегодный медосмотр ребенку не нужно получать справку к началу нового учебного года. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Беларуси Людмила Легкая, передает корреспондент БЕЛТА.

Специалист пояснила, что ежегодные медосмотры детям нужно проходить в месяц рождения, либо в максимально приближенные к этой дате сроки. Такая система позволяет снять вопросы со справками к началу нового учебного года, которые ранее многим ученикам приходилось получать в спешке. "Дополнительного медицинского осмотра в течение года не требуется, если такая справка уже выдана, - подчеркнула Людмила Легкая. - С Министерством образования по поводу таких наших требований по организации медосмотров детей достигнуто полное понимание".

Такая схема, как отметила представитель Минздрава, дает возможность планово организовать работу по выдаче медицинских справок, избежать массового спроса на них к началу учебного года. Кроме того, у каждого врача появляется возможность уделить достаточно внимания жалобам родителей, а те в свою очередь могут задать специалисту все интересующие их вопросы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси