ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 16:20

Процесс досрочного голосования в Беларуси был открытым и прозрачным - Воропаев

На избирательном участке №65
На избирательном участке №65

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процесс досрочного голосования был открытым и прозрачным. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА председатель Минской городской организации Белорусской аграрной партии Василий Воропаев.

"Все наши наблюдатели без проблем прошли аккредитацию, имели возможность наблюдать за ходом голосования, принимать участие в заседаниях комиссий. Существенных замечаний по организации и проведению досрочного голосования у них нет. Как правило, на участках отмечалась высокая явка граждан. Случаев принуждения и давления на избирателей зафиксировано не было", - сказал Василий Воропаев.

Он подчеркнул, что Белорусскую аграрную партию возмущают заявления некоторых структур, которые для нагнетания обстановки и в отсутствие реальных поводов для жалоб по результатам досрочного голосования стараются привлечь внимание к любым спорным ситуациям, используют предвзятые формулировки в описании замечаний и предложений. "Наши представители не единожды были свидетелями, когда наблюдатели от некоторых политических структур провоцировали конфликты, вследствие чего были удалены с участков. Зафиксированы случаи, когда они делали необоснованные заявления о несоответствии количества проголосовавших данным протоколов, тогда как сами присутствовали на участках непродолжительное время", - подчеркнул председатель Минской городской организации.

Белорусская аграрная партия, в рядах которой насчитывается 8470 членов, принимает активное участие в кампании по выборам Президента Беларуси. Во все регионы страны в территориальные и участковые избирательные комиссии от партии направлено 1340 наблюдателей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси