ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2016, 12:49

Процесс смены поколений должен идти в подготовленных условиях - Шамко

Дмитрий Шамко
Дмитрий Шамко

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процесс смены поколений должен идти в подготовленных условиях. Такое мнение высказал сегодня обозреватель газеты "7 дней" Дмитрий Шамко во время онлайн-конференции "Открытый диалог "Молодежь и выборы: формула ответственности" на сайте БЕЛТА.

"Роль молодежи, молодежных объединений во всех начинаниях, о которых мы говорим, объективно важна и имеет большую перспективу по одной причине: происходит смена поколений физически - молодые приходят, старшие уходят. Это касается абсолютно всех сфер жизни, политической в том числе. Самое главное, чтобы этот момент происходил в условиях подготовленных, то есть чтобы поколение, которое меняет старшее поколение, было к этому готово, имело багаж знаний, определенный менталитет. И тогда все то, что мы планируем, будет выполнено", - отметил Дмитрий Шамко.

В свою очередь председатель наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных организаций, аналитик Вадим Боровик заверил, что объединения, входящие в БКМО, активно включатся в "Открытый диалог".

"Важно, чтобы молодые люди, которые будут принимать участие в диалоге, обсуждать предвыборную тематику, думали не о каких-то личных амбициях (хотя личные амбиции - это хорошо, замечательно, когда молодой человек хочет себя видеть в Палате представителей, Совете Республики, активно принимать участие в политической жизни страны), а видели главное: от нас, в том числе от молодежи, зависит то, какой будет республика в ближайшие пять, десять лет. На это надо нацеливать нашу работу", - подытожил он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси