ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2019, 22:21

Провести Европейские игры так же здорово, как в Минске, будет непросто - польский журналист

Болельщики
Болельщики

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польше, а именно Кракову, который примет III Европейские игры, будет непросто организовать их так же здорово, как это сделано в Минске. Таким мнением поделился журналист Польского агентства печати Ежи Якобще в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Такие игры, как делают у вас, - достигнуть этого уровня сложно будет. Но стадионы у нас есть. И люди хотят смотреть соревнования", - сказал Ежи Якобще.

"Олимпийские игры - это самое важное спортивное мероприятие планеты. Но Европейские игры тоже играют значимую роль, они как мост к Олимпиаде" - считает Ежи Якобще. По его словам, такой мультиспортивный форум важен не только с точки зрения достижения новых высот для спортсменов в олимпийских видах, но и как возможность всем остальным тоже участвовать в столь масштабном мероприятии, заявляя о себе.

Говоря об успехах соотечественников в Минске, польский журналист посетовал, что медалей пока не так много. Но отметил, что атмосфера все равно радостная и очень воодушевляющая.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси