ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2015, 10:47

Пшеничная: патриотизм белорусов основывается на созидании

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотизм белорусов основывается на созидании. Такое мнение высказала сегодня начальник управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси Наталья Пшеничная во время круглого стола "Гражданско-патриотическое воспитание молодежи - одно из основных направлений реализации социальной политики Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусы - это нация патриотическая. Исторически сложилось так, что на нашей территории проходило очень много войн, и самые большие разрушения принесла Великая Отечественная война. Вот эта генетическая память сформировала наш патриотизм, основой которого стало не разрушение, а созидание", - сказала Наталья Пшеничная.

Начальник управления обратила внимание, в Беларуси существует комплексный подход к развитию патриотизма у детей и молодежи. "Это не какие-то разовые мероприятия, которые проходят только 9 мая или 3 июля. Это ежедневная, кропотливая и системная работа на уровне межведомственного взаимодействия", - отметила она.

По словам представителя Минобразования, большое значение в развитии патриотических чувств имеют школьные уроки. "Неважно, какой это урок - истории, белорусской или русской литературы. Зерно патриотической любви к своей родине закладывается именно на этих занятиях", - добавила Наталья Пшеничная.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси