ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2017, 10:04

Рабочая группа по мониторингу цен будет создана при ФПБ

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая группа по мониторингу цен будет создана при Федерации профсоюзов Беларуси. Такую инициативу председатель ФПБ Михаил Орда озвучил 4 мая на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

В состав группы войдут представители социально-экономических отделов всех областных и Минского городского объединений профсоюзов. Планируется, что мониторинг цен будет вестись на социально значимые группы товаров. Данные официальной статистики будут сравниваться с практической реализацией ценовой политики на местах. "То есть анализироваться будут различия между заявленной ценой на товар и его фактической стоимостью в конкретных торговых точках. Результаты мониторинга ежемесячно будут передаваться в правительство, чтобы при выявлении тех или иных перегибов в ценообразовании могли приниматься оперативные меры по их устранению", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 21 апреля в Послании белорусскому народу и Национальному собранию глава государства Александр Лукашенко особо подчеркнул, что контроль над ценами будет продолжен. "Важный элемент - контроль за ценами на потребительские товары и услуги первой необходимости. В 2016 году мы смогли не допустить их существенного роста. Аналогичная ситуация складывается и сейчас. Контроль будет продолжен", - заявил тогда Александр Лукашенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси