ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2017, 14:42

Рабочая группа представит Совмину предложения по питанию в учреждениях образования

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межведомственная рабочая группа для выработки согласованных предложений по вопросам осуществления закупок товаров и корректировки порядка ценообразования при организации питания в учреждениях образования создана распоряжением премьер-министра от 18 декабря 2017 года №436р. Распоряжение размещено на сайте правительства, сообщает БЕЛТА.

Руководителем рабочей группы назначен министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. Группе поручено проанализировать ситуацию на рынке общественного питания в учреждениях образования с учетом сложившейся практики применения норм законодательства о ценообразовании и закупках на предмет достаточности принятых решений.

Необходимо также выработать предложения о целесообразности изменения законодательства в части установления для юрлиц, которые организуют такое питание, порядка закупки товаров за счет собственных средств. Кроме того, будут готовиться предложения о корректировке законодательства для установления экономически обоснованного порядка ценообразования на продукцию, реализуемую в учреждениях образования.

При необходимости рабочая группа может привлекать к работе специалистов республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома, а также запрашивать у них информацию, необходимую для работы.

Министерству антимонопольного регулирования и торговли поручено до 21 декабря 2017 года информировать Совмин о соответствующих предложениях.

Координация работы по выполнению распоряжения возложена на первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси