ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 февраля 2016, 10:44

В Минске предлагают работу с зарплатой под 100 млн в месяц

18 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Рабочее место с зарплатой под Br100 млн в месяц появилось в общереспубликанском банке вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты.

В банке вакансий зафиксировано предложение с рекордно высоким уровнем оплаты труда для соискателя - Br99 млн в месяц. Такую оплату труда предлагают в ООО Минска, которому требуется директор с медицинским образованием, опытом работы в фармацевтическом бизнесе как минимум 5 лет, в том числе в иностранных компаниях, наличие образования МВА. Предлагается возможность трудоустройства на зарплату Br75 млн в Федерацию пляжного футбола - ищут тренера по пляжному футболу сборной Беларуси со стажем от 12 лет. Одному из ООО в Минске нужен руководитель проекта, которому готовы платить Br60 млн в месяц. К кандидату на этот пост предъявляются следующие требования - знание рынка IT, как минимум 5-летний опыт работы на рынке телекоммуникаций и рынке центров обработки данных США, а также опыт руководства крупными международными IT-проектами. С декабря прошлого года в банке вакансий содержится предложение одного из ИООО Минска, которому требуется директор на зарплату Br55 млн в месяц - руководитель как минимум с 10-летним опытом работы, свободно владеющий английским и литовским языками, с высшим строительным или инженерным образованием.

На 8 февраля нынешнего года было 13 вакансий с зарплатой Br30 млн и выше. Всего в общереспубликанском банке вакансий на эту дату насчитывалось 26,3 тыс. свободных рабочих мест. Исходя из сведений нанимателей, за год возросла доля вакансий с зарплатой свыше Br10 млн - с 0,8% до 1%, а в Минске таких высокооплачиваемых вакансий стало 2,7%. По-прежнему практически каждая третья вакансия в столице - с зарплатой Br4-6 млн, каждая десятая - Br6-8 млн, каждая тридцатая - Br8-10 млн.

В целом по республике по сравнению с февралем 2015 года удельный вес свободных рабочих мест с зарплатой Br6-8 млн возрос с 4,3% до 5,3%, с зарплатой Br8-10 млн - с 1,1% до 1,5%. В банке вакансий содержатся также предложения рабочих мест с невысокой зарплатой: 24,9% вакансий - Br3-4 млн (год назад доля таких рабочих мест была 26,3%), 21,6% - Br4-6 млн (было 21,7%). Предлагаются возможности приработка для совместителей и тех, кто хочет трудиться неполный рабочий день.

Общереспубликанский банк вакансий на сайте Минтруда и соцзащиты обновляется ежедневно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси