ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2017, 10:58

Работа с обращениями граждан должна охватывать всю вертикаль власти - Шлык

Григорий Шлык во время приема граждан. Фото из архива
Григорий Шлык во время приема граждан. Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа с обращениями граждан должна охватывать всю вертикаль власти. Такое мнение сегодня высказал журналистам начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Беларуси Григорий Шлык, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последнее время глава государства неоднократно подчеркивал, что в работе с обращениями граждан необходимо, во-первых, уметь слушать людей и, самое главное, слышать людей. Работа с обращениями граждан должна охватывать не только то структурное подразделение, которое ею занимается. Сегодня это задача для государственных органов всей вертикали власти. В ее решениях необходимо задействовать, на наш взгляд, все возможные механизмы, чтобы свести на нет любые случаи формализма и бюрократизма", - сказал Григорий Шлык.

Начальник главного управления считает, что в работе с обращениями граждан должны активнее себя проявлять депутаты. "В этой работе более активную деятельность необходимо развернуть народным избранникам. Поэтому мы пришли к ним, чтобы обсудить сегодняшнюю ситуацию, проблемы, наметить планы на будущее", - отметил он.

Сегодня Постоянная комиссия Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации проводит круглый стол на тему "Изучение практики применения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц". В мероприятии принимают участие представители главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Беларуси, Национального центра законодательства и правовых исследований, Комитета государственного контроля, Конституционного суда, кафедры психологии управления Академии управления при Президенте, отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Секретариата Палаты представителей. Среди обсуждаемых вопросов - нарушение законодательства об обращениях граждан и юрлиц, особенности порядка рассмотрения инициативных обращений уполномоченным органом в целях внесения предложений в Конституционный суд Беларуси, а также основы эффективного общения - как добиться взаимопонимания с различными категориями граждан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси