ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2015, 16:03

Работа Союзного государства по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС доказала свою эффективность - Попков

30 октября, Горки /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Работа Союзного государства по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС доказала свою эффективность. Об этом заявил сегодня журналистам, подводя итоги семинара в Горках на тему роли Союзного государства в преодолении последствий чернобыльской катастрофы, председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Александр Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники 42-го заседания постоянно действующего семинара, всесторонне проанализировав основные направления, приоритеты и задачи совместной деятельности в области преодоления последствий чернобыльской катастрофы, пришли к выводу, что в Союзном государстве использованный программно-целевой метод доказал свою эффективность и позволил объединить финансовые возможности России и Беларуси, организационный опыт, научно-практический потенциал двух государств. Пройден большой путь - почти 30 лет с момента аварии на ЧАЭС. На семинаре прозвучали серьезные доклады, которые обобщили многие направления развития научных исследований, определили пути решения проблем, связанных с чернобыльской аварией, в здравоохранении, аграрной, социальной политике и других.

"На мой взгляд, те оценки, которые прозвучали на семинаре, дают с полным основанием сделать вывод - то, что мы сделали сегодня, - это основа для принятия очень серьезных решений на самых разных уровнях власти", - сказал Александр Попков. Озвученные на семинаре рекомендации будут изучаться и обобщаться, и на их основе после детальной проработки будет выработана новая стратегия действий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси