ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2016, 10:45

Радио "Беларусь" проводит конкурс эссе о белорусско-китайском сотрудничестве

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В международном конкурсе творческих работ на тему "Белорусско-китайское сотрудничество. Шелковый путь и индустриальный парк "Великий камень" моими глазами" конкурируют эссе о белорусско-китайском сотрудничестве в прозе и стихах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Целью конкурса является продвижение во всемирном медиапространстве белорусско-китайского стратегического партнерства, информирование белорусской и мировой общественности о международном проекте "Экономический пояс Шелкового пути" и индустриальном парке "Великий камень", популяризация знаний о радио "Беларусь" и Беларуси в целом, развитие интереса к нашей стране", - отметил главный директор радио "Беларусь" Наум Гальперович.

Начиная этот конкурс, организаторы не предполагали, сколь многим людям в Китае и Беларуси тема белорусско-китайского сотрудничества представляется актуальной и интересной.

На сегодня свои произведения на конкурс прислали белорусские и китайские авторы, которые проживают не только в разных областях Беларуси или провинциях Китая, но и в других странах, например, в Польше. Как правило, это творческие работы о том, с чем ассоциируется Беларусь у китайцев, а Китай - у белорусов. Участники присылают свои работы на русском, белорусском и китайском языках в самых разных жанрах, в прозе и стихотворной форме.

Конкурс продолжается, творческие работы можно присылать на специальный электронный адрес silkwayessay@gmail.com до 31 декабря текущего года.

Информация о конкурсе размещена в специальном разделе на официальном сайте международного радио "Беларусь". Там же можно ознакомиться с некоторыми присланными работами.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в начале 2017 года на церемонии награждения победителей и призеров. 20 лучших работ опубликуют в специальном издании.

Международный конкурс творческих работ "Белорусско-китайское сотрудничество. Шелковый путь и индустриальный парк "Великий камень" моими глазами" проводит международное радио "Беларусь" Белтелерадиокомпании совместно с посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Республиканским институтом китаеведения им. Конфуция Белорусского государственного университета. Старт творческому конкурсу был дан 15 апреля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси